23.06.2020 15:45
Консультации.
Просмотров всего: 4260; сегодня: 1.

Juul Labs сообщает о результатах исследования доставки никотина

Juul Labs сообщает о результатах исследования доставки никотина

Компания Juul Labs представила результаты нового фармакокинетического исследования, которое оценивало скорость доставки никотина в организм с помощью системы Juul с концентрацией никотина 5% и сравнивало этот показатель с другими электронными системами доставки никотина, изделием с нагреваемым табаком и обычной сигаретой.

Результаты показывают, что 5% продукция Juul имеет сходную с обычной сигаретой скорость доставки никотина, но концентрация никотина в крови при этом находится на более низком уровне.

В ходе исследования 25 участников испытывали восемь различных продуктов. Каждый из них тестировался в двух режимах: с контролируемыми затяжками (10 затяжек по 3 секунды через каждые 30 секунд) и в произвольном режиме.

Ученые отбирали образцы крови для анализа перед использованием каждого изделия и несколько раз во время и после его использования. Содержание никотина в крови измерялось, чтобы выявить его максимальную концентрацию, скорость поглощения, а также общее его количество в крови за определенное время.

Исследователи установили, что в обоих режимах при использовании продуктов Juul скорость поглощения и общее потребление никотина сопоставимы с показателями обычной сигареты, но ниже последних. Также было обнаружено, что скорость поглощения никотина при использовании электронной системы Juul  близка к показателям ряда других систем доставки никотина и системы на основе нагреваемого табака.

«При рассмотрении нормативных актов, регламентирующих потребление никотина, власти соответствующих стран должны учитывать, что для облегчения отказа взрослых курильщиков от курения им необходимо обеспечить никотиновый эффект и опыт использования, сходный с обычными сигаретами», — сказал Марк Рубинштейн, вице-президент Juul Labs по научным вопросам.

Эти результаты были сегодня представлены в онлайн-формате в США, на 82-м ежегодном научном собрании Коллегии по вопросам зависимости от препаратов.

Информация об исследовании:

Название исследования: Фармакокинетика и субъективные эффекты при использовании электронной системы доставки никотина (ЭСДН) JL в сравнении с пятью другими ЭСДН, изделием из нагреваемого табака и обычной сигаретой.

Конференция: 82-е ежегодное научное собрание Коллегии по вопросам зависимости от препаратов (22 июня 2020 г.).

Восемь продуктов, которые использовались в исследовании, включали:

- Juul Virginia Tobacco (5,0%);

- Myblu Original (2,4%);

- MarkTen Bold Classic (4%);

- Vuse Solo Original (4,8%);

- Phix Original Tobacco (5,0%);

- Daily Extra Rich Tobacco (6,0%);

- Iqos HeatStick Regular;

- Сигарета Marlboro Red.


Ньюсмейкер: Juul Labs — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...