08.07.2020 11:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 11480; сегодня: 1.

В Москве прошла презентация проекта для молодежи «Здоровый Выбор»

В Москве прошла презентация проекта для молодежи «Здоровый Выбор»

4 июля 2020 года в Москве прошла презентация открытия социального проекта «Здоровый Выбор». Проект нацелен на формирование у молодежи культуры грамотного выбора безопасных и здоровьесберегающих продуктов. С помощью серии специализированных мероприятий в рамках проекта будут созданы условия, обеспечивающие  воспитание у молодежи нового уровня осознанного отбора продукции, имеющей высокие показатели безопасности и наибольшую полезность для здоровья.

Проект «Здоровый Выбор» поддержан в 2020 году Фондом президентских грантов и является частью программы Благотворительного фонда «Врачебное достояние» и Национальной ассоциации заслуженных врачей (НАЗВР) по повышению качества жизни граждан России, сохранению здоровья населения, формированию ЗОЖ, основ культуры грамотного потребления.   

Во вступительным слове к участникам мероприятия, президент  БФ «Врачебное достояние», доктор мед. наук, профессор, Заслуженный врач РФ В.И. Егоров отметил высокую значимость проекта для молодого поколения России, назвав его знаковым, поскольку он открывает еще одно важное направление работы врачей с молодежью - воспитание ответственного за свое здоровье молодого поколения, которое, начиная со сферы быта, потребления, приобретения тех или иных продуктов, должно уметь разбирать в том, что полезно или вредно для здоровья, уметь оградить себя и свою семью от некачественной и опасной для здоровья продукции. Долг врачебного сообщества совместно с общественностью и государственными структурами - помогать молодым людям правильно выбирать то, что они приобретают, формировать ценности здорового потребления и осознанного отношения к своему здоровью.

В тематической части мероприятия исполнительным директором НАЗВР, кандидатом псих. наук Э.В. Хачатуровой  были представлены социальный проект «Здоровый Выбор» и система добровольной сертификации НАЗВР «Национальный продукт». Участники мероприятия смогли ознакомиться с интересными научными исследованиями о связи качества продуктов с  физическим и психоневрологическим состоянием детей и взрослых от генерального директора ООО «Центр регуляции функций мозга», доктора биол. наук И.М. Габибова.

Доктор псих. наук, профессор М.Ф. Секач поделился секретами стимулирования работы мозга и сохранения его высокой работоспособности с помощью здорового питания. О философии здоровой жизни и необходимости ее формирования у молодого поколения рассказала генеральный директор фирмы «Аната-Ка», ведущий эксперт НАЗВР А.И. Краснова.   

От региональных площадок проекта выступили менеджеры Я.А. Жаткина (г. Санкт-Петербург) и А.А. Наринян (г. Калининград), которые рассказали о здоровых традициях регионов, потребительских предпочтениях молодых людей, молодежных проектах ЗОЖ, лучшей экологической продукции  регионов.           

В рамках презентации проекта прошла выставка «Здоровые Продукты», в  которой приняли участие ряд предприятий, выпускающих безопасную и полезную для здоровья продукцию. Благодаря представленным образцам участники смогли увидеть возможности малого и среднего бизнеса как производителя качественной и здоровой продукции. Такие предприятия являются примером ответственного отношения к здоровью потребителя, постоянного совершенствования здоровьесберегающих производственных технологий.     

В мероприятии приняли активное участие представители медицинского и научного сообществ, общественных организаций, молодежи, средств массовой информации, другие гости. Все участники отметили важность и особую актуальность заявленного проекта «Здоровый выбор», как проекта стратегической направленности, способствующего становлению в будущем, через работу с молодыми людьми, здоровой нации России.   


Ньюсмейкер: Национальная ассоциация заслуженных врачей — 2 публикации
Сайт: школазв.рф
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...