17.07.2020 12:23
Консультации.
Просмотров всего: 10013; сегодня: 4.

Juul labs призывает потребителей избегать нелегальной продукции

Juul labs призывает потребителей избегать нелегальной продукции

Компания Juul Labs призывает пользователей электронных сигарет не покупать продукцию на черном рынке, предупреждая о возможных рисках при использовании контрафактных устройств и картриджей.

Нелегальная продукция начала заполнять рынок США после запуска продукции Juul Labs. Эта проблема также становится все более актуальной и в России, с тех пор как компания вышла на российский рынок в 2018 году.

Juul Labs принимает все меры для защиты потребителей от нелегальных вейп-продуктов, ведя бескомпромиссную борьбу с производителями, которые нарушают интеллектуальные права компании и несут дополнительную угрозу общественному здоровью, сказал генеральный директор Juul Labs в России Виктор Украинский.

Речь идет о картриджах, копирующих Juul или незаконно использующих товарный знак компании. Подобные виды нелегальной продукции могут нести дополнительные риски для здоровья и безопасности взрослых потребителей, потому что неизвестно, по каким стандартам качества и в каких условиях они изготовлены. Они могут содержать вредные химикаты или компоненты, отсутствующие в продуктах Juul, а их конструкция может допускать пользовательские модификации, в том числе многократную заправку неизвестными, непроверенными или самодельными жидкостями. Оригинальные картриджи Juul не предназначены для повторной перезаправки.

Интеллектуальные права Juul Labs защищены в России, и компания активно сотрудничает с таможенными и правоохранительными органами, отслеживая и выявляя нелегальные продукты. «Наш совет взрослым курильщикам и потребителям, перешедшим на продукцию Juul, простой: покупать ее в проверенных торговых точках – их список указан на сайте компании», - отметил Виктор Украинский.

Недавнее исследование организации «Общественная потребительская инициатива» установило, что из 80 марок проверенных электронных устройств для доставки никотина только шесть брендов, включая Juul, полностью соответствуют всем требованиям федерального закона «О защите прав потребителей».

Теневая торговля вейп-продукцией также подрывает чрезвычайно важные усилия по предотвращению доступа к ней несовершеннолетних. «Juul Labs стремится перевести взрослых курильщиков с обычных сигарет на альтернативные никотиновые продукты и одновременно обеспечить невозможность использования своей продукции несовершеннолетними, — добавил Виктор Украинский. - Мы не хотим, чтобы нашу продукцию пробовали люди, не употребляющие никотин, особенно несовершеннолетние».

На этой неделе Juul Labs подала в Комиссию по международной торговле (КМТ) США третий иск против всех импортеров картриджей, совместимых с системой Juul и незаконно копирующих защищенную патентами конструкцию изделий Juul Labs. Как и в случае с контрафактом, такие изделия несут дополнительные риски для здоровья, поскольку содержат неизвестные вещества неизвестного качества или продаются пустыми для самостоятельной заправки потребителем.

Цель иска – добиться полного запрета импорта в США любых сторонних картриджей, совместимых с системой Juul или предполагающих возможность перезаправки, а также запрета на дистрибуцию, маркетинг и продажу всей подобной продукции в США. Предыдущие обращения Juul Labs позволили прекратить ввоз на территорию США более 40 брендов нелегальных и неразрешенных картриджей и изделий, совместимых с продукцией Juul.

Juul Labs нацелена на эффективное устранение теневого сектора продукции, которая нарушает не только интеллектуальные права компании, но и требования законодательства о защите прав потребителей и несет дополнительные риски для их здоровья и безопасности.


Ньюсмейкер: Juul Labs — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...