15.09.2020 07:38
Консультации.
Просмотров всего: 5326; сегодня: 1.

Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах

Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах

Хотели бы вы стать слушателями академии или думаете, что уже поздно?

Не стоит ворошить прошлое и становиться любознательным студентом, сев вновь за парту в аудитории, возможно, рядом со своим ребенком?

Ну, для начала, никогда не бывает поздно узнавать что-то новое, изучать  технологии и становиться более осведомленными в области современных систем управления домом или даже постичь основы программирования работы комплекса устройств. Звучит сложно? А ведь это всего лишь умные очистители воздуха, кондиционеры с массой непривычных функций и приложения, помогающие настроить работу всех гаджетов в доме, чтобы создать идеальную атмосферу. Давайте попробуем?

Итак, открыта онлайн Академия LG  с курсом видеолекций на тему «Здоровый климат с LG». Ведущие специалисты образовательного центра отвечают на вопросы пользователи понятным и доступным языком. Алексей Огибалов, руководитель «Академии кондиционирования LG Electronics Rus», заведует программами для профессионалов и открывает кафедры LG  в профильных вузах страны. На его счету тысячи инженеров и монтажников, прошедших обучение в нашем центре. Мы понимаем, что и пользователь хочет знать что и как производится в мире, для чего и как этим пользоваться?

Начнем? Первый блок программ посвящен бытовым кондиционерам.

Для начала выберем кондиционер: он давно уже перестал быть просто охлаждающим агрегатом, мы все чаще обращаем внимание на его внешний вид. А часто ли вы задумывались над тем, как припрятать этот белый ящик за/над шкафом? Но это если он привычной прямоугольной формы и не вписывается в ваш интерьер. Посмотрим на поистине дизайнерские решения из линейки LG Artcool. В ней представлены две флагманские модели, на выбор: зеркальная Mirror и фаворит российского покупателя – с возможностью смены изображения на фронтальной панели - Gallery. Выбрав LG Artcool Mirror вы сможете поддержать различные стили в интерьере: от модерна до стим-панка, интегрировав зеркальную панель корпуса в решение комнаты. 

А если хочется всего и сразу, если вы любите и привыкли менять объекты и элементы в обстановке чаще, чем сменяются времена года, то вам точно приглянется LG Artcool Gallery: в нем неисчислимы преимущества и главное – в смене изображения на передней панели: отодвиньте рамку и смените репродукцию на памятное фото, специально созданную композицию к памятной дате или новогодний декор. Минута и ваш дом преобразится. 

Допустим, что с дизайном все довольно просто. Вы ориентируетесь на собственный вкус и здравый смысл, опираетесь на знания в миксовании стилей или подсматриваете примеры в модных интерьерных журналах – все мы в душе художники. Но как быть с техническими параметрами, например, какой стоит выбрать кондиционер: инверторный или не инверторный? В чем его сила, в чем преимущества и есть ли необходимость в том самом особом приводе? Мы расскажем об этом подробно в видеоуроке, а вы решайте.

Если вы с нашей помощью разобрались в видах и типах климатических устройств, сделали выбор в пользу определенной модели, изучили особенности подготовки к установке и подключению, - это значит, что первый этап пройден. Пора устанавливать! Вы правильно поступите, доверив этот процесс профессионалам – мы всегда за профи (в академии регулярно проводятся специализированные курсы с различными программами по проектированию систем вентиляции и кондиционирования), но и вам стоит иметь представление о том как, в каком порядке и следуя каким принципам проводится установка бытового кондиционера. Пожалуйста, посмотрите еще одно видео и надеемся, что оно будет полезно как опытным мастерам, так и тем, кто хочет быть осведомленным и контролировать процесс со знанием дела. 

Как только аппарат установлен, вы насладились прохладой и чистотой потока воздуха, стоит перейти к стадии управления! С пультом вы управитесь, он давно и плотно осел в нашей жизни, занимая половину прикроватной тумбы, все чаще попадается в глубине любимого кресла и порой теряется на просторах квартиры – безвозвратно! Будем еще внимательнее следить за его перемещением, хотя уже давно не секрет, что практически любой прибор в доме можно запустить, включить/выключить, изменить скорость или увеличить мощность более независимыми способами. Признайтесь, вы часто сетуете на то, что дети не с первого раза слышат (и выполняют) ваши просьбы или поручения? А вот голосовой помощник Алиса в колонке X Boom будет вашим верным другом, никогда не вступающим в споры, только приятная беседа. Итак, управление кондиционером с использованием голосового помощника, как современный способ коммуникации внутри домашнего комьюнити детально описывается нашим специалистом в видеоуроке.

Ну как? Алиса часто шутит, это ее отличительная черта. Но ведь удобно, согласитесь? Что еще новенького узнали? Точно! Все чудеса в управлении и программировании умного дома стали возможны благодаря интеграции собственной интеллектуальной разработки, технологии ThinQ, объединяющей все бытовые приборы и электронику в единую систему. Используя возможности этой технологии, ваш смартфон может стать панелью управления – выбирайте прибор и давайте ему задания. Как это сделать? Очень просто, мы расскажем все очень детально в соответствующем уроке о том, как установить приложение ThinQ и начать наслаждаться жизнью.

А вот представим себе, что вы устали, на улице жара (или сырость с промозглостью), доберетесь до дома вы не скоро (пробки на дороге не вселяют оптимизма) и вечер не обещает ничего хорошего: дома накопилась куча дел, а время... Управление климатической техникой с использованием WiFi поможет вам если не решить все задачи, то заметно облегчить процесс. Смотрите: заранее устанавливаете комфортные параметры (температуру, мощность потока очищенного воздуха) и по приезду вас встречает самый дружелюбный климат – именно такой, который позволит сбросить напряжение и насладиться общением с семьей. 

Пусть работает на здоровье! На свое и на ваше. Кстати, знаете как происходит очистка воздуха? Это очень интересный процесс: многоступенчатая система, состоящая из нескольких этапов очистки от пыли и ощутимых загрязнений, потом мелкое сито для отфильтровывания пыльцы и иных аллергенов и даже есть теперь ультрафиолет, который обрабатывает выходящий из аппарата воздух, обеззараживая от самых коварных вирусов! Мы всегда заботимся о вашем здоровье, все продукты являются участниками программы LG HealthCare – все технологии, новинки и разработки подчинены одной цели – сохранить ваш комфорт и долголетие ваших близких. Давайте заранее изучим такой момент: как часто нужно производить очистку нашего кондиционера, как чистить фильтры и справимся ли мы с этим процессом самостоятельно.

Нам кажется, что первый курс получился познавательным, полезным. Наша задача предельно проста: сделать вашу жизнь комфортной, здоровой и подарить вам больше времени для себя, семьи и счастья. Компания LG Electronics уже 30 лет заботится о жизни россиян, каждый день привнося нечто новое в повседневные дела и инициируя все больше радостных событий.

LG Life Is Good! Мы следуем своему лозунгу и хотим, чтобы он стал – вашим.


Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах

Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах

Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах

Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах

Видео-курс «Здоровый климат с LG»: все о кондиционерах


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...