02.10.2020 01:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 22766; сегодня: 4.

АППКРМ обсуждает с российскими покупателями новинки офисной печати

АППКРМ обсуждает с российскими покупателями новинки офисной печати

Ассоциация производителей и поставщиков качественных расходных материалов (АППКРМ) и Информационное агентство «Бизнес-Информ» организовали и провели 23 сентября онлайн-конференцию «Тенденции мировой индустрии офисной печати. Влияние пандемии Covid-19 на планы закупок на 2021 год. Проблемы обеспечения информационной и экологической безопасности». В конференции приняли участие представители 142 российских компаний — покупателей офисных печатающих устройств и расходных материалов к ним. Спонсоры конференции – ООО «ДэЛЗ», ООО «Синдо» и ЦВИКТ «Инкотек».

На конференции были представлены доклады:

- Влияние Covid-19 на тенденции мировой индустрии офисной печати. Новые китайские бренды печатающих устройств. Проблемы обеспечения информационной и экологической безопасности (Малинский С.В., Информационное агентство «Бизнес-Информ»).

Тезисы доклада: Основные тенденции мировой индустрии офисной печати. Пандемия Covid-19 и ее влияние на коррекцию спроса/предложения на мировом и российском рынках в 2020-2022 годах. Новые китайские бренды лазерных принтеров/МФУ (Avision, Deli, Elean, Foundertech, G&G, Lenovo, Xiaomi) и их перспективы на российском рынке; результаты экспертизы качества отпечатков. Новые российские бренды и опыт прошлых лет (бренды МВ и UNIT); проблемы обеспечения информационной и экологической безопасности. Российские реалии и новшества российского законодательства. Поставки в Россию печатающих устройств и расходных материалов в первом полугодии 2020 года; что не увидели иностранные исследователи рынка. Альтернативные поставки на российский рынок в 2020-2021 годах и их влияние на динамику открытого рынка. Практические рекомендации по решению проблем 2020 года. 

- Качество печати оригинальными, восстановленными и новыми совместимыми картриджами. Проблемы единого подхода и определения. Знак Качества АППКРМ: рабочая группа предлагает решение и его практическую реализацию (Малинский С.В., Савинова А.А., Информационное агентство «Бизнес-Информ»).

Тезисы доклада: Оценка качества печати и отпечатков: международные стандарты ИСО/МЭК, методики STMC и LEM. Измеряемые параметры и средства измерений.  Легитимность методик и результатов измерений; о чем умалчивают разработчики методик и продавцы «качественных» картриджей. Что хочет потребитель. Результаты экспертизы оригинальных, восстановленных и новых совместимых картриджей. Традиционные мифы и результаты экспертиз. Знак качества АППКРМ для картриджей «все в одном»: рабочая группа предлагает решение и его практическую реализацию. Кто есть кто на российском рынке расходных материалов. Рекомендации по выбору брендов и поставщиков расходных материалов в 2020-2021 годах.

- Проблемы индустрии восстановления оригинальных и новых совместимых картриджей. Международный опыт и российские реалии. Опыт организации и функционирования российских центров восстановления (Малинский С.В., Информационное агентство «Бизнес-Информ», Туманов М.Б. ЦВИКТ «Инкотек»).

Тезисы доклада: Индустрия восстановления в России и за рубежом: основные тенденции и перспективы. Традиционные мифы и результаты экспертиз. Опыт организации и функционирования российских центров восстановления. Чем отличаются картриджи, восстановленные в России, от картриджей, восстановленных за границей (Румыния, Сербия, Германия, Франция, Испания). Результаты экспертиз российских и иностранных восстановленных картриджей; комментарии экспертов европейских исследовательских лабораторий. Некомпетентный заправщик – главный враг российской индустрии восстановления. Проблемы выбора качественного тонера и комплектующих. Итоги международного конкурса «Open Quality Printing Contest»; бренды-победители и бренды-номинанты. Рекомендации по выбору восстановленных картриджей, методик восстановления, тонеров и комплектующих в 2020-2021 годах. Альтернативные поставки картриджей на российский рынок в 2020-2021 годах и их влияние на динамику открытого рынка. Критерии оценки качества продукции: качество отпечатков и его стабильность, экологичность, восстанавливаемость. Рекомендуемые модели, бренды и поставщики на 2020-2021 годы. Практические рекомендации по решению проблем 2020 года.

Участники конференции обсудили с докладчиками и ведущими экспертами индустрии  практические аспекты организации закупок принтеров/МФУ, качественных картриджей, тонера и комплектующих, практические аспекты контроля экологичности и информационной безопасности приобретаемой продукции, а также проблемы восстановления и утилизации расходных материалов.

 По окончании конференции ее участники поблагодарили организаторов и спонсоров и выразили пожелание встретиться вновь.


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Сайт: sforp.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...