09.06.2021 07:02
Консультации.
Просмотров всего: 13554; сегодня: 2.

Компания «1С» усилили защитные алгоритмы своих лицензионных программ

Компания «1С» усилили защитные алгоритмы своих лицензионных программ

Компания «1С», известный производитель софта для нужд бизнеса, усилили защитные алгоритмы своих лицензионных программ. Таким образом разработчик решил бороться с нарушениями прав интеллектуальной собственности и контрафактным ПО.

В частности, отмечается, что теперь продукты «1С» умеют распознавать некорректные установки, «пиратские», «ломанные» и модифицированные сборки, а также эмуляторы. В случае обнаружения такого программного обеспечения возникает ошибка «Обнаружено нарушение целостности системы 1С». По словам разработчиков, в последнее время случаи возникновения такой ошибки уже фиксируются службами технической поддержки у некоторых пользователей.

Иногда пользователи могут не знать, лицензионной ли программой «1С» они пользуются. «Продукт может быть приобретён на законных условиях, но впоследствии некорректно обновлён программистом «по знакомству», который облегчил себе работу установкой эмулятора», — говорится в сообщении разработчика, предпринявшего серьёзные меры по борьбе с нелегальным распространением своего ПО.

1С:ИТС – единый договор для получения сервисов пользователями 1С:Предприятие.

Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) – это комплексная поддержка, которую фирма "1С" совместно с партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие".

Заключая с партнером фирмы "1С" договор информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) пользователи программ 1С получают: легальные обновления, профессиональную информационную систему 1С:ИТС, интегрированную с программой, сервисные и консультационные услуги фирмы "1С" и ее партнеров. Объем информации и предоставляемого сервиса зависит от уровня договора 1С:ИТС — Проф или Техно. 

Важной особенностью комплексного информационно-технологического сопровождения по договору 1С:ИТС является то, что стоимость такого договора значительно ниже, чем стоимость каждого предоставляемого в его рамках сервиса.

По правилам Фирмы «1С», оформить договор сопровождения 1С:ИТС можно только у официального партнера. Список официальных партнеров представлен на сайте фирмы «1С».

Ваш договор 1С:ИТС обязательно должен быть зарегистрирован в фирме «1С». Проверить регистрацию договора 1С:ИТС можно в Личном кабинете портала 1С:ИТС в разделе Договоры. Также регистрацию договора 1С:ИТС можно проверить на сайте фирмы "1С". Для проверки необходимо в окно формы ввести регистрационный номер используемой программы "1С:Предприятие". Будьте внимательны!

Обновления, распространяемые в обход официальных партнеров «1С», с нарушением установленных фирмой «1С» правил, являются нелегальными. Пользователи таких обновлений рискуют стать нарушителями авторских прав (ст. 1301 ГК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ, ст. 146 УК РФ).


Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Сайт: 1c-galex.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...