02.08.2021 15:17
Аналитика.
Просмотров всего: 6700; сегодня: 1.

В Вагнер рассказали о популярных внедорожниках Volkswagen в 2021

В Вагнер рассказали о популярных внедорожниках Volkswagen в 2021

Внедорожники составили почти половину всех проданных автомобилей Volkswagen в Санкт-Петербурге в первой половине 2021 г. Такова статистика Фольксваген Центра Вагнер — официальных дилеров Volkswagen.

Две модели внедорожников, Volkswagen Tiguan и Volkswagen Touareg, составили 49,5% продаж всех новых автомобилей Volkswagen в салонах Фольксваген Центр Вагнер в первом полугодии 2021 г. Во втором полугодии в дилерских центрах появился еще один кроссовер — Volkswagen Taos.

У флагманского Volkswagen Touareg абсолютным лидером продаж стала комплектация Exclusive, доступная в трех базовых конфигурациях. На нее приходится 52% от всех проданных автомобилей этой модели.

У модели Volkswagen Tiguan сразу две лидирующие версии. Самый большой интерес вызывает комплектация R-line. И внешний вид, и техническая часть демонстрируют все возможности модели. По мнению дилеров и покупателей, с точки зрения совершенства набора опций, это исполнение является лучшим. Но есть одно «но» — эксклюзивность версии.

— Версия R-line всегда поставлялась только под заказ. Период ожидания — распространенная причина выбора других комплектаций, самой популярной из которых является Status. На нее приходится более 40% проданных Volkswagen Tiguan в Фольксваген Центрах Вагнер, — говорит директор направления «Volkswagen легковые автомобили» Артем Легостаев.

Моторы.

У старшей модели абсолютным лидером востребованности стал трехлитровый дизельный двигатель на 249 л.с. С этим мотором продается большая часть Volkswagen Touareg. Двигатель считается самым совершенным в линейке Volkswagen. Он же выдает и самый большой крутящий момент среди всех предлагаемых силовых агрегатов, разгоняя двухтонный автомобиль до «сотни» за 6,8 сек.

У Volkswagen Tiguan тоже есть свой топовый мотор, бензиновый 2.0 TSI 220 л.с. Который, кстати, разгоняет кроссовер до 100 км/ч также за 6,8 секунды. Такой показатель редкость в классе. Самым же популярным среди покупателей двигателем является силовой агрегат, выдающий 150 л.с. и потребляющий всего 7.5 литров топлива на 100 км. в смешанном цикле.

Опции.

Самой нужной опцией в младших комплектациях кроссоверов оказался электропривод двери багажника. Этот «доп» интересует почти всех покупателей новых автомобилей.

В старших комплектациях лидерами списка дополнительного оснащения стали: кожаный салон, панорамная крыша и камеры кругового обзора.

Есть у Volkswagen и сервисный подход к комплектациям. Это сезонные спецверсии, выполняемые на одной из базовых комплектаций, в которую включены такие дополнительные элементы комфорта, как: обогревы форсунок, стекол, зеркал и руля, светодиодные фары, медиасистема и другие. Таким образом, покупателю не приходится задумываться о том, что добавить в автомобиль для удобной ежедневной эксплуатации — предлагаемые опции отвечают запросам клиентов.

— Выбор в пользу Volkswagen почти всегда обусловлен желанием владеть технически и технологически передовым автомобилем, которыми безусловно являются и кроссоверы. Бренд олицетворяет надежность, но при этом предлагает в своих моделях передовые технологии и характеристики. Аудитория Volkswagen — это люди, предпочитающие выдающиеся в своих сегментах автомобили, — отмечает Артем Легостаев.

Фольксваген Центры Вагнер – официальные дилеры Volkswagen, представленные в Санкт-Петербурге: Фольксваген Центр Вагнер Пулково (ул. Стартовая, 5А), Фольксваген Центр Вагнер Лахта (ул. Оптиков, 3А) и Фольксваген Центр Вагнер Таллинский (Таллинское ш., 157А).

Телефон: +7 812 331 99 94.


Ньюсмейкер: Фольксваген Центр Вагнер — 17 публикаций
Сайт: www.volkswagen-petersburg.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...