05.08.2021 13:55
Консультации.
Просмотров всего: 7416; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила программу «Портфельные инвестиции»

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила программу «Портфельные инвестиции»

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила эксклюзивную на рынке ИСЖ программу «Портфельные инвестиции» с возможностями управления. Страховая компания формирует стратегии из различных ценных бумаг и самостоятельно ими управляет. Клиенты могут покупать и продавать стратегии, пополнять портфель и выводить средства.

Сначала для инвестирования была доступна одна стратегия – «Еврооблигации» – с ориентировочной доходностью 3% годовых в долл. США. Теперь компания масштабно обновила «Портфельные инвестиции», предложив сразу пять стратегий в рамках программы. Они различаются по регионам, отраслям и уровню риска, что снижает вероятность просадки личного портфеля клиента.

Например, можно инвестировать в американский индекс S&P 500 или в развивающиеся рынки Бразилии, Индии и других стран. Также есть стратегия «Прорывные инновации» – флагманский фонд управляющей компании ARK Invest, охватывающий роботизацию, искусственный интеллект, блокчейн, геномные исследования и др. отрасли.

Ориентировочная доходность стратегий варьируется от 9,2 до 25,2 %* годовых в долл. США. Клиенты участвуют в инвестиционном доходе по каждой стратегии, зарабатывая на росте стоимости портфеля.

В отличие от большинства программ ИСЖ в «Портфельных инвестициях» клиенты принимают рыночные риски на себя. Поэтому перед продажей банковский менеджер оценивает риск-профиль клиента. Приобрести «Портфельные инвестиции» можно в офисах «Альфа-Банка» с минимальной суммой взноса 5000 долл. США.

«Портфельные инвестиции» предлагают гибкие опции снятия и пополнения денежных средств. Клиенты могут без комиссии выводить ежегодно до 10 % от стоимости личного портфеля, а через 3 года – любую сумму вплоть до 100 %. Пополнить полис можно в любой момент на сумму от 1000 долл. США. Программа действует до достижения клиентом возраста 100 лет, позволяя формировать капитал на протяжении всей жизни.

«Портфельные инвестиции» – это новое поколение ИСЖ, которое будет завоевывать рынок. По сути, программа представляет собой аналог долевого страхования жизни, которое Банк России планирует запустить только в конце следующего года. «АльфаСтрахование-Жизнь», в свою очередь, смогла в рамках текущего регулирования реализовать инновационный продукт, опередив время. О популярности нового ИСЖ говорят цифры: похожая программа с семью стратегиями, запущенная в мае в private-сегменте Альфа Банка, собрала уже 1,2 млрд рублей», – сказал Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование-Жизнь».

* Ожидаемая доходность стратегии до вычета комиссий и налогов. Не гарантируется страховой компанией и не является доходностью прошлых периодов.

Справка о компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает клиентам накопительное, инвестиционное и кредитно-рисковое страхование жизни более чем в двадцати банках страны. Компания создана в 2003 году. Входит в топ-2 по объему сборов среди компаний — страховщиков жизни и в топ-10 среди всех страховых компаний. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг на уровне АА+.ru рейтингового агентства НКР. Компания обслуживает более 1,8 млн клиентов. «АльфаСтрахование-Жизнь» надежно защищает свою платежеспособность в одной из крупнейших перестраховочных компаний мира — «Дженерал Реиншуранс АГ» (GenRe). Компания обеспечивает гарантии выполнения страховых обязательств, формируя и размещая страховые резервы в активы банков, чей рейтинг надежности превышает требования указания Банка России от 22 февраля 2017 г. № 4298-У.

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» входит в группу «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВB-» по шкале S&P и «ruАAA» по шкале «Эксперт РА» и «ААА |ru|» по шкале «Национального рейтингового агентства».


Ньюсмейкер: Альфастрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...