25.08.2021 15:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 22330; сегодня: 1.

В Москве откроется Sweet Market: первый "сладкий" маркет

В Москве откроется Sweet Market: первый

28 августа 2021 года состоится долгожданное открытие Sweet Market – настоящего рая для всех сладкоежек. 

Первый в России сладкий маркет готовит развлечения и вкусности как для детей, так и для взрослых. Гости смогут попробовать десерты и напитки со всего мира, а также увидеть, как ставится мировой рекорд: на мероприятии приготовят 1000 л фруктового коктейля. Sweet Market откроется в Москве в одном из крупнейших моллов Европы – ТРЦ «Европолис». Адрес: Проспект Мира 211, к. 2. Вход бесплатный.

Sweet Market готов удивлять своих посетителей: в его ассортименте будет представлено более 1000 уникальных позиций, которые не найти в обычном магазине. Торты из фермерских продуктов, десерты без глютена, сахара и ингредиентов животного происхождения, разнообразные пирожные и конфеты, выпечка и многое другое. Вход на мероприятие бесплатный.  

Кроме дегустации сладостей со всего мира, гостей ждет мировой рекорд: на Sweet Market  приготовят 1000 литров авторского напитка «Тропический взрыв». В основе напитка будет летнее сочетание манго и персика. Готовить коктейль будет производитель основ для напитков и кулинарии Essence lab. Позднее необычным напитком угостят посетителей маркета. 

Кроме того, для гостей мероприятия подготовлена обширная программа, в том числе – бесплатные мастер-классы и воркшопы: 

Суббота (28 августа):

13:00 – 14:00 – FoodCode: приготовим полезные конфеты из фиников;14:00 – 15:00 – FoodCode: приготовим Трайфл с вишней: вкусный английский десерт без глютена в оригинальном исполнении;15:00 – 16:00 – Essence lab: шоу-программа и установление мирового рекорда по приготовлению авторского напитка «Тропический взрыв»;16:00 – 17:00 – Цветочная мастерская Jose Flowers: делаем летний венок на голову; 17:00 – 18:00 – Кондитерская «Овсянка»: рисуем пряничные карандаши, зверят, открытки и Картины. Мастер-класс проведет шеф-кондитер и победитель международных конкурсов Зинаида Кюркчи;12.00 – 20.00 – Essence lab: угощение всех гостей авторским напитком «Тропический взрыв», приготовленным командой Essence lab. 

Воскресенье (29 августа):

14:00 – 15:00 – Кондитерская «МожноТорт»: приготовим полезные конфеты из 5-ти ингредиентов;15:00 – 16:00 – FoodCode: приготовим полезные конфеты из фиников, а также – английский десерт трайфл из безглютеновых продуктов;16:00 – 17:00 – FoodCode: лекция о пользе безглютеновой продукции, а также розыгрыш подарков среди участников лекции;16:00 – 17:00 – Кондитерская «Овсянка»: делаем пряники для своей мамы или любимого учителя;18:00 – Розыгрыш призов по билетам Timepad. 

Для участия в бесплатных мероприятиях необходима предварительная запись. Получить билет можно на сайте. Зарегистрированные гости смогут принять участие в розыгрыше призов, который состоится 29 августа. Также им будет доступна 20% скидка на всю продукцию, представленную на маркете.

Проводить мастер-классы и воркшопы будут партнёры Sweet Market. Среди них: уникальное российское производство хлебобулочных и кондитерских изделий FOODCODE, семейная кондитерская «Овсянка», кондитерская «МожноТорт», специализирующаяся на полезных и веганских десертах, а также – цветочная мастерская Jose Flowers.

«Sweet Market – место не только вкусное, но и очень уютное. Здесь особая атмосфера, в которую погружаешься с головой. Можно попробовать новые для себя сладости и напитки, купить их для своих друзей и близких, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и воркшопах и многое другое. Мы хотели, чтобы было интересно и вкусно всем – как взрослым, так и детям. Так что каждый гость обязательно найдет здесь что-нибудь своё», – отмечает Ольга Штода, генеральный директор и основатель Sweet Market.

На Sweet Market будут представлены сладости от разных производителей и кондитеров. Гости мероприятия даже смогут совершить небольшое гастрономическое путешествие – оценить новые вкусы, а также попробовать десерты из разных стран мира. Например, открыть для себя кокосовую сгущенку на растительных ингредиентах, попробовать бельгийский шоколад и конфеты Marrot ручной работы, отправиться в тур по необычным вкусам макарунов: манго-маракуя, имбирно-пряничный латте, клубничный йогурт, черная смородина с темным шоколадом, баунти и бейлис. В меню также клубника и бананы в шоколаде, покрытые разными топпингами, вкусные свежий хлеб и выпечка – круассаны, ромовые бабы, сочники, эклеры, улитки, цельнозерновой хлеб, чиабатта – и многое другое. 

Ценители особенных десертов также найдут невероятно нежную и вкусную белевскую пастилу, полезные сырки AMM, сделанные из натуральных растительных ингредиентов, и даже необычные сирийские сладости. Баклава, басбуса, газаль аль-банат, халва, кнафе, маамуль, мамуния, набулсиех, кдаф, камар аддин, сувар ассит – всё это можно попробовать и составить свой собственный топ необычных вкусов. 

Мероприятия Sweet Market пройдут 28-29 августа и 4-5 сентября.

Адрес: ТРЦ «Европолис», Проспект Мира 211, к. 2 (1 этаж, центральный вход со стороны Проспекта Мира)

Вход бесплатный,  для участия в мастер-классах необходима предварительная запись через Timepad.

На открытие мероприятия (28 августа к 14:00) также приглашаются журналисты. Для СМИ необходима предварительная аккредитация: нужно отправить заявку на участие на почту sweet_market@pronline.ru. Заявки на участие принимаются до 26 августа. Представителей СМИ будут ждать приветственные подарки от организаторов. 

Контакт организаторов события: тел:+7 (906)0278378, e-mail: shtoda@azbukafermy.ru

Тематические сайты: Кулинария, Напитки, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Sweet Market
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...