21.09.2021 18:25
Аналитика.
Просмотров всего: 22393; сегодня: 1.

Итоги туристического сезона: топ-направлений лета 2021

Итоги туристического сезона: топ-направлений лета 2021

Вот и лето прошло, время подводить итоги туристического сезона. 

Этим летом было всё: от банкротства туроператора до открытия Турции, введения ограничений на курортах и других регионах в связи с новой волной заболевших, потоп в Краснодарской крае и, конечно, целых два этапа кешбэка от Ростуризма на июньские даты и осенне-зимний период.

Национальная система бронирований отелей Bronevik.com выявила топ-направлений лета 2021:

Направление

Средний чек, руб.

Среднее количество дней проживания

Санкт-Петербург

23336

2

Краснодарский край

16988

2

Москва

15196

6

Крым

18702

2

Свердловская область

15000

3

Московская область

16342

2

Ростовская область

12206

4

Новосибирская область

13563

2

Нижегородская область

11553

2

Татарстан

11243

3

Санкт-Петербург и Краснодарский край — самые топовые туристические направления для отдыха в России. Третий этап туристического кешбэка, даты бронирований которого пришлись с середины по июнь, задал хороший темп на начало лета. В июне эти 2 направления шли с одинаковой скоростью бронирований: с одной стороны — море, с другой стороны — чемпионат мира по футболу. Краснодарский край лидировал по общему количеству бронирований в конце июля, но с августа стал уступать позиции Санкт-Петербургу в связи с введенными ограничениями. Нужно отметить, что количество аннуляций в связи с ограничениями в Краснодарском крае не повысилось, но упущенная выгода курортных городов составила около 30%.

Москва, несмотря на вводимые ограничения в связи с коронавирусной повесткой, замыкает 3-ку лидеров. В Москве огромный выбор городских отелей с возможностью отдыха в SPA-зонах. Также не будем забывать про туристический потенциал, афишу мероприятий, парки Москвы и доступные билеты почти из любого города России.

Крым — еще один кусочек моря, готовый принять сотни тысяч туристов со всей России. И пусть пока не все туристы довольны сервисом, в том числе в отелях и гостиницах полуострова, но природа, горный крымский воздух и море — точно стоят 4 места в нашем рейтинге.

Пик бронирований в Екатеринбурге пришелся на даты проведения Иннопрома-2021. В начале июля в Екатеринбурге было не найти свободного номера.

Московская область занимает 6 место в нашем рейтинге, так как славится своими отелями со SPA-комплексами, возможностью искупаться не только в бассейне, но и водоеме, прогуляться в лесу и, конечно, пожарить блюда на мангале.

Самыми популярными городами в Ростовской области для посещения летом 2021 стали Ростов-на-Дону и Таганрог. Отдохнуть на Дону, почему бы и нет. Азовское море — тоже отличный вариант для отдыха летом, особенно с детьми.

Новосибирская область — кажется, совершенно не туристический регион, но погодите делать выводы. В центре Сибири есть что посмотреть. Летом стоит жара от 30 градусов, а до Байкала и Алтая можно доехать на машине. 

Этим летом Нижегородскую область действительно посетило много туристов — как-никак 800-летие Нижнего Новгорода.

Татарстан. У Казани отличная транспортная доступность — хочешь на самолете, хочешь на поезде или теплоходе. Летом, как правило, держится отличная погода. Красивый исторический центр и гастрономические туры по заведениям татарской кухни.


Ньюсмейкер: Национальная система бронирования Bronevik.com — 2 публикации
Сайт: bronevik.com/ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...